Как проверить позиции сайта в поисковой выдаче

Одним из главных аспектов успешного продвижения сайта является установление верной текущей позиции ресурса. Другими словами, мы должны знать, насколько наш сервис успешен в глазах современных пользователей и поисковых систем, и только тогда можно разрабатывать действенную стратегию продвижения. И для решения данной задачи были созданы многочисленные инструменты, о которых и пойдет речь в представленной статье.

Проверить позиции сайта можно по множеству ресурсов, большая часть которых ориентирована, в первую очередь, на специалистов в области СЕО. Но пользоваться ими могут и другие пользователи, которыми, чаще всего, и являются владельцы сайтов, не желающие оплачивать дорогой труд профессиональных «сеошников».

serphunt снять позиции

1. Сервис Серпхант позволяет не только проверять позиции сайта, но и анализировать его по другим, не менее важным метрикам:

  • Позиции сайта по поисковым запросам+проверка на текстовый фильтр.
  • Посещаемость сайта и страниц.
  • Индексация страниц.
  • Частотность запросов.
  • Seo параметры контента.

Одним из достоинств этого сервиса является то, что позиции можно снимать абсолютно бесплатно, используя этот инструмент https://serphunt.ru/positions/. Он не требует регистрации, позволяет в день снимать позиции до 100 запросов, при необходимости с региональной привязанностью. Есть возможность мониторинга позиций как в десктопной выдаче, так и мобильной.

Allpositions.ru

2. Одним из подобных ресурсов является сайт Allpositions.ru, на котором находятся специальные инструменты для профессионального анализа позиции вашего веб-проекта. Данный сайт позволяет проводить анализ не только вашего сервиса, но и ресурсов конкурентов, что весьма удобно, если вы хотите проверить работоспособность собственного детища по отношению к ближайшим аналогичным организациям.

Среди основных преимуществ Allpositions.ru присутствуют следующие пункты:

  • Отслеживание данных по 5 разным поисковым системам;
  • Настройка автоматического запуска съема позиций;
  • Предоставление детальных отчетов с понятной обычному пользователю информацией по всем пунктам.

топвизор

3. Следующим по плану инструментом для отслеживания позиций сайта является Topvisor.ru – сервис поискового продвижения, предоставляющий нужные данные и возможность тут же собрать семантическое ядро и провести кластеризацию запросов. Среди преимуществ Topvisor.ru можно отметить наличие следующих функций:

  • Задействование веб-аналитики для анализа и мониторинга переходов пользователей по определенным запросам;
  • Оценка качества роликов на популярном ресурсе Youtube;
  • Анализ зависимости оцениваемого сайта от сниппета;
  • Гибкая настройка параметров и интервалов мониторинга;
  • Возможность в любое время предоставить доступ к отчету другим пользователям.

К слову, сайт предлагает клиентам заказать услуги по весьма приемлемым ценам (величина скидки и бонусов зависит от изначально выбранного тарифа).

rankinity

4. Подобием первого сайта является ресурс Rankinity.ru, который также позволяет определять позиции личного сайта по отношению к конкурентам в сети. Это помогает определить, где именно находится слабое место анализируемого сервиса, и на что необходимо сделать упор для более успешного продвижения.

Данный ресурс славится своим углубленным подходом к делу, и вы можете проанализировать позиции своего проекта не только, в целом, по стране, но и по отдельному региону и даже по городам. Также Rankinity автоматически определяет, какие именно запросы окажутся для вас более полезными, а употребление каких слов следует избегать для того, чтобы уменьшить процент отказа.

line.pr-cy.ru

5. Как известно, наиболее качественный СЕО анализ нам смогут предоставить лишь те сервисы, которые разработаны напрямую самими «сеошниками». И к таким ресурсам нельзя не отнести сайт Line.pr-cy.ru, разработанный с участием лучших специалистов в области продвижения и популяризации сайтов в сети. В данном проекте создатели сделали основной упор на добавление наиболее функциональных инструментов, а не захламляли доступный арсенал элементов всеми известными функциями для анализа.

На представленном ресурсе мы сможем отследить прогресс работы нашего сайта, который будет представлен в графическом виде. Другими словами, нам станут доступны не простые цифры и проценты, а красочные показатели, по которым очень легко понять, в какую сторону лучше развивать свой проект.

6. Если вы предпочитаете пользоваться не простыми сайтами, а полноценными программами, то здесь следует сказать пару слов о таком сервисе, как SERP Parser. В отличие от предыдущих кандидатов, данный софт потребует от вас оплату исключительно лицензии, а не перечисления денег за каждую проведенную проверку. Как говорится, один раз купил – пользуйся всю жизнь.

Также программа позволяет работать в двух разных режимах: стандартный и продвинутый. Первый вариант подходит владельцам сайтов, которые не планируют анализировать одновременно несколько крупных проектов, а продвинутый вариант более оптимально подходит для противоположной категории пользователей. Негативным аспектом версии Lite является тот факт, что функция проверки показателей деятельности сайта по сервисам Google AdWords и Яндекс.Директ станет для вас недоступной.

Выводы

В целом, в сети существует множество ресурсов, которые помогут вам провести анализ работы собственного сайта и понять, на что делать упор для его дальнейшего продвижения. Если вы не хотите платить зарплату специалисту в данной области, то единоразовая или ежемесячная небольшая плата за стабильные проверки станет для вас оптимальным выходом из сложившегося положения. Выбирайте наиболее удобный сервис и проводите анализ, чтобы как можно быстрее вывести свой сайт в ТОП и обогнать всех конкурентов по уровню дохода!

Рекомендуем к прочтению



1 Комментарий

  • Alice:

    В Serpstat можно смотреть позиции без всяких настроек, просто домен ввести и перейти в отчет по позициям ключевых фраз, и тебе вся картина в один клик. И мониторинг позиций у них с ежедневным снятием показателей.

Оставить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.